Могу ли получить загранпаспорт, если есть задолженность?

Здравствуйте. Мне необходимо вы выехать заграницу, но меня имеется задолженность 30тр в фссп о которой я ранее не знал. Могу ли получить загранпаспорт?

, Вадим, г. Чита
Елена Бердникова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Получить загранпаспорт вы можете беспрепятственно, но выехать заграницу имея долг в базе судебных приставов вряд ли. Думаю рисковать не стоит, перед тем как выехать за пределы страны, урегулируйте вопрос с приставами и убедитесь, что задолженность удалять из базы.