Является ревизия без бухгалтера законной?

Я работала кладовщиком( склады не принемала,не было приёмки-передачи товара). Как и другие кладовщики выдавала и принемала товар,потом была ревизия без комиссии и без бухгалтера (как говорило начальство-это внутренняя ревизия),мы под ней росписались,является ли эта ревизия законной? Могут ли с меня высчитать недостачу,если изначально я не принемала товар?

, Нина, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Порядок проведения ревизии ТМЦ регламентируется ТК РФ и законом О бух.учете.

Вопрос в принципе очень сложный, необходимо знать все тонкости, но при отсутствии документов, подтверждающих изначальный прием товара, работодатель может взыскать ущерб по разовому документу.

Кратко все изложено в приложенном файле.

Оставьте отзыв об ответе

По конкретным обстоятельствам обращайтесь в чат