Предусмотрен ли возврат бонусов Спасибо от Сбербанк?

Добрый день! При покупке товара часть было оплачено денежными средствами, а часть бонусами Спасибо от Сбербанка. В течение гарантийного срока выявились дефекты. Товар был сдан продавцу и произведён возврат денежных средств. Бонусы Спасибо возвращены не были.

Неоднократно обращалась в Сбербанк, была составлена проблема которая по истечении двух месяцев так и не решилась. Правомерно ли действие банка? Спасибо

, Екатерина, г. Северодвинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо к продавцу обращаться и требовать компенсацию ущерба, причиненного в связи с приобретением некачественного товара в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». то есть можете в денежном эквиваленте рассчитать ущерб от списания бонусов и требовать выплатить эту компенсацию с продавца, а не с банка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.