Задайте вопрос юристу
420 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как разрешить вопрос по вывозу ТБО в таком случае?

Проживаю в Пермском крае. У меня есть общественная организация, зарегистрированная как юридическое лицо, адрес регистрации - моя квартира, в которой я проживаю. Недавно пришло письмо о том что я должен заключить договор на вывоз ТБО с единым оператором, но ТСЖ которая существует в моём доме уже обслуживается, и соответственно я плачу за вывоз ТБО с этого помещения как физическое лицо (жилец). Обязан ли я заключать второй договор на вывоз мусора от имени юридического лица в такой ситуации?

  • 123123
    .jpg
Павел
г. Пермь
20 августа 2019, 09:50,
вопрос №2478351
Уточнение от клиента

Рассылают всем такое вот письмо, заключать договор до 18.08 я не стал (так как даже не уверен что обязан это делать), само письмо получил 17.08. Имеют ли они основания применить описанные штрафные санкции?

20 августа 2019, 09:54

Здравствуйте, Павел.

 Согласно действующего законодательства, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ни один закон, не освобождает юридическое лицо от заключения договора, если место регистрации юридического лица является непосредственно жилое помещение, за которое собственник также платит за вывоз ТКО.

В связи с этим, требование о заключении договора законно.

21 августа 2019, 19:22
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20