Можно ли заверить доверенность в Швеции для России?

Здравствуйте,

Я хотел задать вопрос- мне нужно нотариально заверить доверенность на отца для получения справки о несудимости в России. Я в Швеции. Могу ли я заверить ее у любого Шведского нотариуса (будет ли это действительно для МВД) или же необходимо обращаться в русское консульство для этого?

Спасибо,

Сергей Луценко

, Sergey Lutsenko, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в консульство Российской Федерации. Российский консул в другой стране выполняет функции нотариуса.

Хорошего дня!