Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте, меня зовут Аслан и мне 17 лет. Со мной проживает неродная бабушка, которой 12 сентября 2019 года будет 80 лет. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за пожилым человеком?

Заранее спасибо.

, Аслан, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете с согласия бабушки оформить. Это все делается через пенсионные органы.

Но только 1200 руб. начисляется к пенсии того за кем оформлен уход.