Положен ли возврат денег за товар ненадлежащего качества в нашей ситуации?

Добрый день! Приобрел беспроводные наушники в ДНС за 9999. Причем покупка была совершена частично на бонусы накопленные при предыдущих покупках. в итоге в чеке указанно так. Цена за единицу 9999р. скидка 6700р. итого к уплате 3299. Через полгода наушники вышли из строя. СЦ продавца признал неисправность и выдал АКТ дефектовки где написано, что он дает право на замену товара или возмещение денежных средств за него. Какую сумму я могу потребовать? 3299 или 9999? Ведь баллы накопленные мной фактически тоже деньги.

, Карим, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать вообще весь ущерб, который был причинен приобретением некачественного товара в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карим!
В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать полную стоимость товара, то есть 9999 руб.

Карим
Клиент, г. Астрахань

Просто в ст 18 п.1 написано: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

И нигде по тексту нет о скидках и пр.

Ваши накопленные баллы также будут подлежать возврату .