8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для решения такой ситуации?

Добрый день. Я работаю в налоговой инспекции. В июне меня лишили премии без приказа. Без объяснения причин. Я узнала об этом постфактум. В расчетном листке записи о начислении премии и о лишении ее нет.

В этом месяце, находясь в отпуске, меня лишают на 50% (по словам бухгалтерии выплата была из доп.финансирования). При этом также я не в курсе за что лишают. Правомерны ли действия руководства? Куда обращаться для решения такой ситуации?

, альбина, г. Краснотурьинск
Юлия Плетнева
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Альбина, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Они проведут проверку законности, только нигде не расписывайтесь задним числами

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Доброе утро, Альбина!

Если речь идёт именно о премии, а не дополнительной составляющей части заработной платы, то лишить ее можнона основании приказа о дисциплинарном взыскании, с которым Вас должны ознакомить.  До применения взыскания работодатель должен провести  служебное расследование. Помимо обращения в трудовую инспекцию подайте работодателю о выдаче копий  этих документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019