Предусмотрен ли выкуп автомобиля у банка?

Здравствуйте, меня зовут Николай. В 2017 году я купил автомобиль который оказался в залоге у банка «Союз». Недавно суд определил в пользу банка машину отнять у меня. С банком мы договорились о сумме выкупа в 250тр. Они мне прислали образец Соглашения между банком и мной. Прошу вас проконсультировать меня и возможно представить меня во время подписания соглашения. Для начала я хотел бы понять, не нарушает ли данное соглашение моих прав на владение автомобилем и не приму ли я чужого кредита на себя. Хотелось бы провести сделку выкупа юридически грамотно, без каких либо подвохов. Подкрепил копии соглашения к письму.

  • 7b5e1b30-9d77-4f39-8060-91ee9f894e8d
    .jpg
  • 634d1b39-c3ab-4dfd-9677-7d10c9095cf3
    .jpg
, Николай, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай, прикрепленные документы нормальные, прямо не противоречат закону и Ваших прав не нарушают. Однако это совершенно не полный комплект документов, нет договора (соглашения) о выкупе автомобиля за конкретную сумму с указанием порядка ее уплаты. А без полного комплекта планируемых к подписанию документов не представляется Возможным проанализировать все возможные риски и полностью обезопасить Вас, поэтому запросите у банка полный комплект планируемых к подписанию документов.