Как быть, если работодатель официально не устраивает?

работаю без трудоустройства пятый год,начальник не трудоустраивает официально,мне 49 лет,как поступить,работаю в торговле

, наталья, п. Шатурторф
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
работаю без трудоустройства пятый год, начальник не трудоустраивает официально, мне 49 лет, как поступить, работаю в торговле

Хотя у вас с работодателем согласно статье 67 ТК РФ,  сложились фактические трудовые отношения, действия, а точнее бездействие работодателя по оформлению трудового договора незаконно.  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6078748fd8dbb18fea7eae954601330d205c3c79/

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Советую обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой не бездействие работодателя.

наталья
Клиент, п. Шатурторф
спасибоВам!