Кредит банк одобрил на сумму 21000 руб, а сумма товара 19700, меня обманул продавец, как быть?

Меня обманул продавец в магазине. Кредит мне банк одобрил на сумму 21000, а сумма товара 19700. К финансовой защите не подключена,

, Арина, г. Ставрополь
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вычитали кредитный договор, в котором прописана сумма займа и полная стоимость кредита? Страховки может и нет, а вот дополнительные услуги да. В любом случае нужно видеть все документы, чтобы оценить ситуацию правильно. Если есть допуслуги, то от них есть возможность оказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.