Фура стоит месяц у дома

Уже месяц фура стоит на обочине вблизи жилого дома и затрудняет выезд на дорогу, обращения в ГИБДД не дали рузельтатов, буду ежедневго отправлять фото и заявления через онлайн обращение на сайте ГИБДД. Уточните правильную формулировку нарушаемых правил для составления обращения.

  • 6NpOYOaqQZeIMuhnLil4pg
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Доброго! Тогда жалоба в органы прокуратуры плюс в органы местного самоуправления. МРЭО ОИГБДД УМВД России предоставило Вам данные по собственнику? Если да, также и выставляйте претензию в порядке ст.ст.10,304 ГК РФ. Игнорирование — иск в суд.

Можно, кстати, и в ТСЖ или УО (что точно там у Вас) обратиться.

А разве ГИБДД обязано предоставлять данные по собственнику?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите о совершении правонарушения предсумотренного ст. 12.16 ч.4 КоАП РФ

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части,повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи

Так же обратитесь в территориальный орган МВД с заявлением о т ом, что опасаетесь теракта, а автомобиль с неясным грузом долгое время находится без движения около жилого дома

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

это можно сделать онлайн?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

обращения в ГИБДД не дали рузельтатов

Сергей

Поясните, что это значит? Вам не ответили или формально отписались? Если отписались, на что ссылались?

Предлагаю попробовать еще один вариант — нарушение правил благоустройства.

Направьте письменное заявление о привлечении собственника к административной ответственности за нарушение пункта 15 Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону (утверждены Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.10.2017 N 398):

15. На территории города запрещается:

— стоянка автотранспорта вне специально отведенных мест, препятствующая осуществлению работ по уборке и содержанию проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения и улиц;

Приложите фото.

Данное нарушение влечет наказание в виде штрафа, причем за повторное нарушение штраф строже. Если собственник ИП, штраф для него как для должностного лица.

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействие), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 70000 до 100000 рублей.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а куда направлять это обащение, также можно на сайте ГИБДД онлайн?

НЕт, это в администрацию  района города надо направлять.