Испортить репутацию юриста

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: юрист Котляров Владимир Валерьевич взялся вести в нас дело в Арбитражном суде Хабаровского края. По началу все было хорошо, на судах присутствовал, дела вел. Впоследствии исчез, на заседание суда не явился. Звонки и сообщения игнорирует. Итог нам присудили штраф 150000 рублей. Мы были вынуждены привлечь другого юриста. Считаю, что репутация юриста запятнана и ему не место в данной области. Готов предоставить подтверждающие документы

, Алексей Борисович, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей Борисович, нет такого способа защиты права, как испортить репутацию, отнять диплом и подобное. Юристов с идеальной репутацией мало, она складывается из результатов судебных дел, отзывов в Интернете и прочих факторов. Что Вы можете сделать для защиты своих прав — если обозначенный юрист адвокат — пожаловаться в адвокатскую палату региона, также в любом случае потребовать возврата полностью или в части вознаграждения по договору оказания услуг ввиду ненадлежащего их оказания юристом, направьте ему претензию, а потом обращайтесь в суд за взысканием. А запретить юристу работать юристом или убрать из профессии против его воли не получится.