Куда обращаться, если работодатель во время моего декрета взял на мое место другого сотрудника?

Здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация с работодателем.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске ,ребенку 1.7.согласовав с работодателем о выходе на работу раньше 3-х лет,они мне заявляют,что взяли на мое место другого сотрудника.

Мирных отношений с ними у нас уже не будет.как поступить,куда обращаться???

, Олеся, г. Ногинск
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. На период декретного отпуска для вас сохраняется место работы. Как бы не хотел работодатель, уволить он вас не сможет. А если даже как они говорят взяли работника на ваше место, то в случае вашего выхода из декретного отпуска, этот работник подлежит либо увольнению или переводу на другую вакантную должность.

В любое время вы можете прервать отпуск и выйти на работу. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию вашего города.