Могут ли быть проблемы при газификации дома, если на участке есть незарегистрированные постройки?

Здравствуйте! Проводим газ частном доме-двухквартирный дом, в горгаз отнесли план дома, площадь дома 52,8 кв.м., квартира приватизированна, есть жилые пристройки, но их нет в плане дома, могут ли быть проблемы при газификации? И что нужно сделать сначала: провести газ и оформить пристройки в план дома или сначала оформить пристройку в план и только потом провести газ? Заранее спасибо за ответ

, Анаргуль, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день! Насколько я поняла, постройки стоят не отдельно от дома, а пристроены к жилому дому. Получается у Вас реконструкция жилого дома. При подключении газа у Вас попросят правоустанавливающие документы на дом. По закону реконструкция дома должна быть оформлена. Лучше всего оформить документы на пристройку к жилому дому.