Что делать после восстановления срока отмены судебного приказа по долгу с истекшим СИД?

Здравствуйте

Вынесен судебный приказ по старому кредитному договору,без моего присутствия, пропущены все сроки, про приказ узнал сам без всяких уведомлений, восстановил срок, что дальше делать? Отменяет ли он судебный приказ или нет???

, Дима, г. Бийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря на что вы восстанавливали срок. Вам надо было подавать заявление об отмене судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.