8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я должна сделать чтобы не платить данный налог?

Налоговая инспекция требует уплатить Налог на доходы физического лица по справке 1-НДФЛ предоставленные им ООО Форвард хотя я там ничего не оформляла и никогда от них справку 2-НДФЛ не получала.Сумма налога небольшая,но я боюсь что заплатив налог они начнут требоватьуплаты всего долга.Мои действия в данной ситуации?

, Валентина, г. Оренбург
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Валентина!

Налоговый кодекс РФ, а именно статья 38 определяет такие объекты налогообложения как реализация товаров, имущество, прибыль, доход, с наличием которых законодательство о налогах связывает возникновение обязанности по уплате налогов. Каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения. В соответствии со ст.209 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц является доход, полученный, в числе прочих, от источников в Российской Федерации.

Отсюда следует вывод: обязанность по уплате налога на доходы физических лиц возникает лишь в случае фактического получения дохода от физических или юридических лиц. Сама по себе справка 1-НДФЛ не является основанием для уплаты налогов. Естественно ничего платить не нужно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 14.08.2019