Что делать если при ревизии образовался плюс

Дело в том что провели Ревизию в магазине, выявилось почти 100000 плюсом, я не понимаю как так, ведь весь привоз товара ставился на приход, начальница говорит наверное вы(т.е.продавцы) не поставили какой то товар на приход, намекая, что это сделано намеренно чтобы видимо за этот товар деньги ложить себе в карман, я ей сказала на это чтобы она предъявила доказательство, ведь магазин у на маленький, стоит 4 камеры наблюдения, онлайн, то есть она в любой момент может включить и посмотреть что делает продавец в магазине и плюс все это записывается... На что она мне сказала, что она не собирается, за эти месяцы все видео смотреть, второй продавец молчит, а я ей сказала что это в её интересах, так как просто так без доказательств предъявлять такие обвинения не может. Я в себе уверенна, знаю что весь товар что мне привозили, я ставила на приход. Но что именно она может мне предъявить? И на просьбу выплатить мне расчёт она отказала.

, Тамара, г. Остров
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Тамара!

В большинстве случаев излишки товара могут образоваться вследствие ошибок в бухгалтерском учёте. Согласно установленного порядка результаты инвентаризации отражаются в сличительных ведомостях. Запросите у работодателя реестры приходных и расходных документов, инвентаризационные описи, сличительных ведомости. На основании этих документов проведите аналитику образования излишков. Касаемо расчета, то в данной ситуации можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по факту неправомерной задержки выплаты заработной платы.

4. Составление сличительных ведомостей по инвентаризации

4.1. Сличительные ведомости составляются по имуществу, при инвентаризации которого выявлены отклонения от учетных данных.
В сличительных ведомостях отражаются результаты инвентаризации, то есть расхождения между показателями по данным бухгалтерского учета и данными инвентаризационных описей.
Суммы излишков и недостач товарно-материальных ценностей в сличительных ведомостях указываются в соответствии с их оценкой в бухгалтерском учете.
Для оформления результатов инвентаризации могут применяться единые регистры, в которых объединены показатели инвентаризационных описей и сличительных ведомостей.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49
(ред. от 08.11.2010)
«Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

Тамара
Клиент, г. Остров
Спасибо большое за быстрый ответ.