Смогу ли я снять административный надзор?

Хочу снять надзор.

Прошло 4 года из 6!!!

Помогите в этом нелегком деле, у меня не одного нарушения.

Проживаю в Казани.

, Станислав, г. Казань
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

Основания и порядок прекращения административного надзора регламентированы статьёй 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы».

В соответствии с частью 2 данной статьиадминистративный надзор может быть досрочно прекращён судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора (часть 3 статьи 9 Закона).

В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращён досрочно (часть 4 статьи 9 Закона).

После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учёта в органах внутренних дел (часть 5 статьи 9 Закона).

Таким образом, по вопросу о досрочном прекращении административного надзора Вам следует обратиться (при наличии к тому всех вышеуказанных оснований) с соответствующим заявлением в суд по месту осуществления административного надзора.