В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками

Здравствуйте. В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками. Оформлен автомобиль на устаревшие паспортные данные. Этот паспорт я поменял 3 года назад. Но мошенники как-то умудрились оформить авто по несуществующему документу. На моё имя начали приходить штрафы. Я сразу написал обращение в полицию и в ГИБДД, по месту жительства. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. А ГИБДД долго писали отписки и кормили обещаниями, о том, что снимут автомобиль. После жалобы в прокуратуру, автомобиль всё-таки с меня сняли. Но весь процесс занял больше года и накопилось огромное количество штрафов. На текущий момент более 100 000 рублей. Сроки обжалования штрафа – 10 дней. Как их восстановить? Куда писать? Самих штрафов много, по количеству – более 82 штук. И были они выписаны в разных регионах РФ. Нужно писать в каждый регион отдельно? Можно объединять жалобы? Часть штрафов уже передали приставам, и они заблокировали мои счета. Как решать проблемы с судебными приставами? P.S. Я никогда не владел никаким автотранспортным средством. И имею тяжёлое заболевание – эпилепсия. Уважаемые юристы, большая просьба помочь В общем: жду ответы на свои вопросы и любые другие советы. Заранее спасибо. Прикладываю основные документы: - Штрафы - Справка о замене паспорта - Ответ из полиции - Крайний ответ от ГИБДД. О том, что автомобиль снят.

  • Из полиции (3)
    .jpg
  • Из полиции (2)
    .jpg
  • Крайний ответ от ГИБДД
    .pdf
  • Справка о замене паспорта (2) (Копиров~
    .jpg
Уточнение от клиента

Не все описанные документы поместились в первое письмо. Прикладываю:

, Ичетовкина Тася, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Очень сожалею, что так случилось.

Как их восстановить? Куда писать?

В силу ч.2 ст. 30.3 КоАП РФ Срок может быть восстановлен, либо должностным лицом, либо судом, смотря куда подавать жалобу.

Самих штрафов много, по количеству – более 82 штук. И были они выписаны в разных регионах РФ. Нужно писать в каждый регион отдельно?

ДА, конечно, поскольку разные должностные лица выносили постановления.

Можно объединять жалобы?

Не запрещено, но должностные лица обязаны по каждому вынести решение. Я бы рекомендовал лучше по каждому отправить.

Часть штрафов уже передали приставам, и они заблокировали мои счета. Как решать проблемы с судебными приставами?

Тут обжаловать их решение, а также решение ГИБДД. Других вариантов, нет.

Не все описанные документы поместились в первое письмо. Прикладываю:

Во-первых важно обратить внимание срок исчисления обжалования.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения илиполучения копии постановления.

Т.е. если Вы не получили копию постановления, то и восстанавливать срок не нужно. Достаточно получить копию постановления, подтвердить дату получения и подать жалобу.

Я никогда не владел никаким автотранспортным средством. И имею тяжёлое заболевание – эпилепсия.

Эти обстоятельства возможно изложить в жалобе вместе с документами из ГИБДД, которые подтверждают незаконность постановки на учет ТС на Ваше имя.