8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками

Здравствуйте. В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками. Оформлен автомобиль на устаревшие паспортные данные. Этот паспорт я поменял 3 года назад. Но мошенники как-то умудрились оформить авто по несуществующему документу. На моё имя начали приходить штрафы. Я сразу написал обращение в полицию и в ГИБДД, по месту жительства. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. А ГИБДД долго писали отписки и кормили обещаниями, о том, что снимут автомобиль. После жалобы в прокуратуру, автомобиль всё-таки с меня сняли. Но весь процесс занял больше года и накопилось огромное количество штрафов. На текущий момент более 100 000 рублей. Сроки обжалования штрафа – 10 дней. Как их восстановить? Куда писать? Самих штрафов много, по количеству – более 82 штук. И были они выписаны в разных регионах РФ. Нужно писать в каждый регион отдельно? Можно объединять жалобы? Часть штрафов уже передали приставам, и они заблокировали мои счета. Как решать проблемы с судебными приставами? P.S. Я никогда не владел никаким автотранспортным средством. И имею тяжёлое заболевание – эпилепсия. Уважаемые юристы, большая просьба помочь В общем: жду ответы на свои вопросы и любые другие советы. Заранее спасибо. Прикладываю основные документы: - Штрафы - Справка о замене паспорта - Ответ из полиции - Крайний ответ от ГИБДД. О том, что автомобиль снят.

Показать полностью
  • Из полиции (3)
    .jpg
  • Из полиции (2)
    .jpg
  • Крайний ответ от ГИБДД
    .pdf
  • Справка о замене паспорта (2) (Копиров~
    .jpg
Уточнение от клиента

Не все описанные документы поместились в первое письмо. Прикладываю:

, Ичетовкина Тася, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Очень сожалею, что так случилось. 

Как их восстановить? Куда писать? 

В силу ч.2 ст. 30.3 КоАП РФ Срок может быть восстановлен, либо должностным лицом, либо судом, смотря куда подавать жалобу. 

Самих штрафов много, по количеству – более 82 штук. И были они выписаны в разных регионах РФ. Нужно писать в каждый регион отдельно? 

ДА, конечно, поскольку разные должностные лица выносили постановления. 

Можно объединять жалобы? 

Не запрещено, но должностные лица обязаны по каждому вынести решение. Я бы рекомендовал лучше по каждому отправить. 

Часть штрафов уже передали приставам, и они заблокировали мои счета. Как решать проблемы с судебными приставами?

Тут обжаловать их решение, а также решение ГИБДД. Других вариантов, нет. 

0
0
0
0
Не все описанные документы поместились в первое письмо. Прикладываю:

Во-первых важно обратить внимание срок исчисления обжалования.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения илиполучения копии постановления.

Т.е. если Вы не получили копию постановления, то и восстанавливать срок не нужно. Достаточно получить копию постановления, подтвердить дату получения и подать жалобу. 

0
0
0
0
Я никогда не владел никаким автотранспортным средством. И имею тяжёлое заболевание – эпилепсия. 

Эти обстоятельства возможно изложить в жалобе вместе с документами из ГИБДД, которые подтверждают незаконность постановки на учет ТС на Ваше имя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2019