8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время могут сделать перерасчёт?

Здравствуйте,у меня вопрос, пришла квитанция по горячей воде,на квитанции написаны показания одни,а на самом деле показания по счётчикам в два раза меньше! Пришли в компанию,задали вопрос,выяснилось,что мы по их сведениям показания вообще не подавали ни разу и получается,что мы платили за средние показатели за 6 месяцев!!! За какое время они могут сделать перерасчёт?

Уточнение от клиента

Получается, что мы платили больше, чем положено всё это время… хотя показания каждый месяц подавали через сайт! Как нам поступить? Можно ли вернуть деньги?

, Юлия, г. Березники
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.
Согласно норм действующего законодательства, в случае не предоставления показаний по счетчику, ресурсоснабжающая организация вправе производить начисления по нормативам. Поскольку Вы предоставляли показания через сайт, то следовательно свои обязанности Вы исполняли. 
В Вашем случае необходимо подать письменное заявление в ресурсоснабжающую организацию с требованием о перерасчете. В случае отказа Вам необходимо обратиться в суд. При изложенных обстоятельствах Ваш иск удовлетворят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 15.08.2019