8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире с другим собственником

Мой муж был прописан в 4 комнатной квартитре. С ним мать, 2 сестры. Мать приватезировала квартиру. Детей попросила написать отказ. Прошло больше 10 лет. Она покупала на деньги от продажи, другие квартиры. Сейчас муж прописан в одной из них. У мужа нет ни денег с продажи этой 4шки , ни квартиры! Ничего! Во всех квартирах купленных на эти деньги собственник она. Только прописка у мужа (не регистрация) вопрос: может ли она его выписать без него вникуда? И может ли он претендовать на проживание в той квартире, где прописан? Может ли прописать туда сына? Если сын имеет сейчас прописку и долю в моей квартире?

Показать полностью
, Мария, г. Реутов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш муж имеет право проживать в квартире, где имеется регистрация. Снять с регистрационного учета можно только по решению суда если сам гражданин против и для этого нужны основания. Ваш муж может несовершенноелтнего сына прописать по месту своей регистрации с Вашего согласия (как матери), более никакое согласие не требуется в соответствии со ст. 20 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он имеет право проживать в той квартире где отказался от участия в приватизации. Прописать несовершеннолетнего ребенка он имеет право без чьего либо согласия.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Реутов
Она давно продана

В новой квартире у него нет такого права на пожизненное проживание. Мать вправе его выписать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019