Есть ли возможность отозвать этот кредит?

Здравствуйте. Мама сходила на бесплатную диагностику своего организма. Ей понравилось. Предложили платные услуги. У мамы таких денег нет. Поэтому ей предложили работу в этом центре (обзванивать по холодной базе людей и приглашать на эти самые услуги) + проходить процедуры, взяв в банке кредит на эти услуги. Есть ли возможность отозвать этот кредит? Услуги уже оказывают маме.

, маргарита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если это потребительский кредит, то да можно. Но надо разговаривать с банком конечно же. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.