Возврат дверей надлежащего качества

Добрый вечер

Подскажите , пожалуйста , заказали двери по каталогу , двери пришли, цвет не подходит категорически. Хотим обменять на нужный цвет.

Как грамотно осуществить обмен ?

Заранее спасибо

, Мария, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе сделать сначала возврат и заказать также новые. Поскольку заказывали по каталогу, то тут дистанционная продажа. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена

Только такой вариант допускается. По большому счёту. Но и сроки надо смотреть.