8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача экзамена на знание русского языка для получения РВП

Добрый день!

Учился в Украине. Окончил ВУЗ 2018 году, (т.е. после 2014). Хочу получить РВП по браку. Для этого надо сдавать экзамен на знание русского языка. Надо ли сдавать экзамен если окончил украинский ВУЗ. До 2014г наверное, точно можно было.

Спасибо!

, Rasul, г. Москва
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Расул!

Надо ли сдавать экзамен если окончил украинский ВУЗ.

Согласно ст. 6 закона ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранец может подать документы для получения разрешения на временное проживание без очереди на основании брака, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России.

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России без учета квоты Вы должны собрать такой же пакет документов на РВП, как и при подаче на квоту:

— 2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП.

— 2 фотографии 35×45 мм.
— Паспорт и загранпаспорт (если есть).
— Медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний.
Документы, подтверждающие знание русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП.
— Миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ. 
— Уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет.
— Квитанция об оплате госпошлины за РВП.
И прикладывают к этому пакету документов документ, доказывающий наличие оснований для получения РВП в РФ в упрощенном порядке вне квоты. Для Вас это будет свидетельство о регистрации брака.

Таким образом Вам необходимо будет подтвердить знание русского языка, учитывая тот факт, что на территории Р. Украина русский язык утратил статус государственного.

С уважением, юрист Кучин В.В. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.08.2019