Можно ли обменять детский велосипед в данном случае?

Здравствуйте, в марте купила ребёнку велосипед с ручкой за 6500, сегодня сломалась пластмассовая трубка соединяющая сидение и раму.В магазине сказали товар обмену не подлежит так как куплен давно, только ремонт за мой счет

, ирина, г. Курск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» Вы не имеете права на обмен указанного товара, поскольку товар можно обменять в течении 14 дней, не считая дня покупки товара.
Единственное Вы могли бы заменить товар ненадлежащего качества, но опять таки Вы эксплуатировали данный велосипед на протяжении 5 месяцев, и доказать тот факт, что товар ненадлежащего качества у Вас вряд ли получится.