Как быть, если долг коллекторам продан и снимают еще судебные приставы?

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С КОЛЛЕКТОРАМИ О ВЫПЛАТЕ ДОЛГА,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО ЭТОГО НА ФСС БЫЛО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНО ПЛАТИТЬ ПРИСТАВАМ И КОЛЛЕКТОРАМ?

, ТАТЬЯНА, г. Томск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! По одному и тому же долгу не нужно платить дважды. Коллекторам перешло право требования взыскателя в отношении Вашего долга. Рекомендую Вам оплатить долг через ФССП, после чего служба судебных приставов обязана окончить исполнительное производство фактическим исполнением. В случае повторной подачи иска опирайтесь на квитанции оплаты долга и на постановление СПИ об окончании исполнительного производства. Удачи Вам!

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Томск

Так у меня заключен с коллекторами договор об оплате долга, и по этому же долгу у меня орестовали счет на карте.Так если я не буду платить по договору коллекторам какие действия?

Фактически если у Вас по исполнительному производству списали деньги и окончено исполнительное производство направьте коллекторам уведомление о расторжении договора в связи с оплатой долга. Другими словами Вы исполните свои обязательства по договору с коллекторами через службу судебных приставов. Платить дважды по одному долгу не нужно.В случае повторной подачи иска коллекторами опирайтесь на квитанции оплаты долга и на постановление СПИ об окончании исполнительного производства. Удачи Вам!