Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные?

Добрый день. Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные и там постоянно кучу людей, пьют, курят, ругаются матом прям возле подъезда?

г. Ростов-на-Дону

, Татьяна, г. Краснодар
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В настоящее время для открытия магазина требуется перевод в нежилое помещение с согласия всех собственников. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру, в данном случае это нецелевое использование помещения

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
На первом этаже нашего дома были и так нежилые посещения, предназначенные для коммерции

Тогда организуйте проверки СЭС, Роспотребнадзор, пожарные. Нарушения в любом случае будут, а там и дождетесь вступления в силу закона о запрете продажи алкоголя в жилых домах