Собственник нежилого помещения с соседнего дома повесил свои кондиционеры

Собственник с чужого дома на моей стене прилегающей к моему помещению повесил свои кондиционеры. Поясню, до этого момента там висели мои кондиционеры, но в связи с заменой кондиционеров мне пришлось снять два блока( их всего 3) у меня там были полочки специальные для них. Но недавно выяснилось, что за время «пустования» места, соседка с соседнего дома- отмечу- решила не сверлить стенки на своем многоквартирном доме, а просто перенести свои блоки кондиционеров на место моих кондиционеров. это сказали мастера при попытке установки моих. Мои просьбы демонтировать незаконую установку она игнорирует. Я читала у вас на сайте, что двже если сосед установил с одного дома кондиционер и если другого не устраивает, то суд удовлетворяет иски, а тут вообще с чужого дома повесили на мое место кондиционеры, и считают, что им все можно. Помогите пожалуйста рассудить, что делать, как свои права отстоять.

, Кристина, д. Курская Ольховатка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с требованием демонтировать их, исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ если Вы будете судиться как физлица, а не как юрлица.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.