Штраф при назначении принудительных работ

здравствуйте! помогите понять есть штраф или нету...........Вот что написанно в приговоре:. .

В то же время, исходя из данных о личности подсудимого Попова Д.И., совокупности обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, категории совершенного подсудимым преступления и его отношения к содеянному, суд приходит к выводу о возможности исправления Попова Д.И. без отбывания наказания в местах лишения свободы, а потому считает возможным заменить назначенное Попову Д.И. наказание принудительными работами, заключающимися в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

.

Далее идёт:.

П Р И Г О В О Р И Л:

Попова Д.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства.

В соответствии со ст. 53.1 УК РФ заменить Попову Д.И.наказание в виде лишения свободы на наказание в виде принудительных работ в исправительном центре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы осужденного.

ВОПРОС!!!! Так есть штраф или при замене на принудительные работы его не назначили?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

Точный и правильный ответ Вы можете получить только в суде, вынесшем данный приговор. Однако если исходить из логики приговора, суд приговорил Попова Д.И. к лишению свободы и уплате штрафа в сумме 30 000 рублей.  Суд также счел возможным заменить лишение свободы (и только лишение свободы) на принудительные работы. Это значит, что штраф в указанной сумме должен быть выплачен наряду с принудительными работами.