Может ли бухгалтер сама распоряжаться моими деньгами со ссылкой на ИЛ?

Здравствуйте,на работу пришёл исполнительный лист на сумму 34000, бухгалтерия первый месяц высчитали из зарплаты 50 процентов то есть 23000 и второй месяц тоже,хотя осталась сумма 11000 рублей,на что они мне теперь говорят что я должна принести постановление об прекращении выплаты от приставов,но зачем?так ведь там сумма указана.Может ли бухгалтер сама распоряжаться моими деньгами...???отправить больше денег чем я должна и говорит что так и будет им отправлять пока не принесу.что делать??

, Екатерина, г. Волгоград
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, Вашими деньгами бухгалтер распоряжаться не вправе, бухгалтер — лицо, которое производит за работодателя начисления/удержания, по исполнительному листу можно удержать не более суммы взыскания, если удержания продолжатся — жалуйтесь работодателю, а также в прокуратуру. Вообще ответственен за выплату зарплаты работодатель, если его работник не правильно с умыслом производит удержания — он подставляет работодателя под проверки и штрафы.