Возврат денег наличными за товар купленный в кредит

Здравствуйте, купленный в кредит товар вышел из строя, магазином принято решение о возврате за него денежных средств при этом возврат средств хотят осуществить на расчетный счет в банке в котором был взят кредит, имею ли я право потребовать возврат денежных средств наличными и на основании какого закона? Кредит в банке полностью погашен, о чем имеется справка.

, Илья, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если товар был приобретен вами как физическое лицо для личного пользования, то предъявляйте требования о возврат процентов и иных платежей

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо, вопрос именно в том есть ли у меня возможность выбора каким именно способом мне будут возвращать деньги, и каким законом это регулируется

Денежные средства вам будут возвращать в том виде, каком вы укажете в требовании — наличными денежными средствами в касс продавца либо переводом на карту