Допускается ли внеплановая проверка в данном случае?

Допускается ли проведение внеплановой проверки по ранее выданному предписанию об устранении нарушений раньше, если поднадзорная организация направила уведомление об устранении нарушений до истечения срока устранения нарушений?

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ в ст. 10 устанавливает:

2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

Таким образом, надзорный орган действует в рамках закона, тем более, что от Вас организации поступили сведения о выполнении предписания.