Являюсь ли я ещё директором ликвидируемого ООО?

Было ООО в 2012 г. Я являлся директором данного ООО. Деятельность долго не велась. Теперь я посмотрел по налоговой фирма прекратила свою деятельность в 2018 г. Вопрос : являюсь я ещё директором или с ликвидацией и я как ген дир тоже леквидирован ?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если общество прекратило свою деятельность, то вы больше не являетесь руководителем указанного общества. Отдельно вас из ЕГРЮЛ как руководителя можно убрать, только из действующего общества.