Как мне нужно оплатить гос пошлину для нотариуса?

Здравствуйте, я записан на прием к нотарису, он посчитал мне стоимость госпошлины. Кому идт где мне ее нужно будет оплатить и в какой срок?

, Артём Статенков, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Государственная пошлина за совершение нотариального действия уплачивается при совершении данного нотариального действия. Когда Вы пойдете к нотариусу для того, чтобы нотариус совершил необходимое Вам нотариальное действие, Вам необходимо иметь при себе денежную сумму, которую указал нотариус. После изготовления нотариусом документа до его получения Вы передадите нотариусу деньги.

Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Тариф нотариуса и его услуги можно оплатить в кабинете нотариус, денежные средства оплачиваются в день совершения сделки.