Возможно ли вернуть 13% налог от букмекера с проигранных денег?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть 13% налог с букмекера с проигранных денег? В ФНС?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Николай!

Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть 13% налог с букмекера с проигранных денег? В ФНС?

Николай

нет, поскольку во-первых, с данных денег (проигранных) НДФЛ не уплачивается, а во-вторых, если говорить о выигрышах, то в соответствии с п.3 ст.210 НК в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные ст.218 — 221 НК, не применяются.