Как избежать колонии поселения

здравствуйте дали 10 месяцев колонии поселения по ст. 264 прим 1 как можно избежать колонии можно ли внести залог что б не сидеть

, евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Если приговором суда Вам назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, то данное наказание подлежит обязательному исполнению после вступления решения суда в законную силу, и ни на какой залог оно изменено быть не может.

Если Вы будете уклоняться от отбывания наказания, то УИИ может объявить Вас в розыск, в результате которого Вас принудительно направят в колонию-поселение.

Так, согласно ст. 397 УПК РФ:

Суд рассматривает вопросы, связанные с исполнением приговора:

18.1) о заключении под стражу осужденного к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившегося от получения предписания, предусмотренного частью первой статьи 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, или не прибывшего к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, но не более чем на 30 суток, а также о направлении его в колонию-поселение под конвоем в порядке, установленном статьями 75 и 76 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, либо о рассмотрении вопроса, указанного в пункте 3 настоящей статьи;

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!