Период работы до момента подачи документов на гражданство РФ

Добрый день) 2017го я получил внж, через год прошел следования на носитель русского языка и сдал успешно после чего мне сказали что для того чтобы подать на гражданство я обьязуюсь год быть официально трудоустроеным. Я работаю 8мой месяц и нахожусь на грани увольнения. В случае увольнение как быть мне дальше? Есть ли другие варианты? Так как мне по месту моей прописки сказали что промежутка между увольнением и вступлением на работу на другую фирму вообще не должно быть. Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Алиев Парвиз, г. Пермь
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для подачи документов на гражданство по НРЯ, вы обязаны подтвердить доходы за предыдущий год, который вы находились в РФ.

О чем гласит пункт 17 в заявлении на гражданство:

17.Источник  средств к существованию за  период проживания на  территории Российской  Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

Сделать это можно с помощью:

б) абзац четвертый пункта 10 изложить в
следующей редакции:

«документы (документ), подтверждающие
(подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину
дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31
декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах
физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с
отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая
книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа
Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о
получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с
указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах
лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ,
подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности);»

В соответствии с указом президента РФ, №562 от 02.10.2018 г.

;