Разглашение персональных данных. Коллекторское агентство

Меня начало донимать постоянными телефонными звонками коллекторское агентство Дельта М. Выяснилось что у меня задолженность перед компанией МГТС 1800 руб. Долг не оплачен с 2016 года. Я ничего не знал об этой задолженности. Мне не было отправлено уведомление с требованием погасить задолженность. А просто передали мой долг по агентскому договору в соответствии со ст 1005 ГК РФ. Тем самым компания МГТС передала третьим лицам информацию конфидециального характера, как то сумма задолженности, адрес, паспортные данные, место моего проживания, телефон. В соответствии со ст. 137 УК РФ эти действия можно расценивать как разглашение персональных данных. Я планирую подать в суд и получить в качестве неустойки 200 000 руб. Какова степень положительного для меня результата?

, Андрей Шмелев, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Я почти уверена, что в Вашем договоре с МГТС была предусмотрена передача персональных данных третьим лицам. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договорю