Как меня уволили без зарплаты и что делать в таких случаях?

Здравствуйте!! У меня такая ситуация, я работал не официально 13 дней за эти дни который я работал не хочет платить. Как меня уволили без зарплаты что делать в таких случаях? Если нет возможности то не будем ничего делать... Но приход уход через карточку проводился каждую смену...

, Тилек, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, тилек. Поскольку у вас есть возможность доказать трудовые отношения и если есть желание взыскать денежные средства, вам необходиттся обратиться в суд с исковым заявлением. об установлении факта трудовых отношений. В просительгой части необходимо будет вам указывать: признание трудовых отношений; внесение в трудовую книгу и взыскание невыплаченное зарплаты. Для более детальной консультации обращайтесь в чат.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы также можете привлечь работодателя к административной ответственности.
Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (п.4 ст. 5.27 КоАП РФ).