Вырвали не тот зуб

Добрый вечер!У меня вырвали здоровый зуб вместо больного ,а больной с дыркой остался.Мне 35 лет а зуб коренной последний был.Что делать?

, Олеся, г. Волжский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Попросите провести экспертизу качества медицинской помощи.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

У Вас как у пациента есть право на:

возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 64).

С уважением,