Могу ли я вернуть микроволновку по гарантии?

Здравствуйте,могу ли я вернуть микроволновку по гарантии,на ней обнаружила что отходит эмаль на дверце ,под эмалью рдавчина.С момента покупки прошло 4 мес

  • IMG_20190812_115836
    .jpg
, екатерина, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы вправе потребовать устранения данного дефекта по гарантии у продавца или у изготовителя печи, если будет установлено, что он носит производственных характер.

В том случае, если он помимо производственного характера будет обладать признаком неустранимости или стоимость его устранения будет крайне высока по отношению к цене всего товара, то тогда возможно предъявление требований о замене товара на аналогичный новый или возврат денег по договору купли-продажи.