Выезд за границу с долгом

Здравствуйте, собираюсь в пятницу в Абхазию, щас зашёл в банк данных СП и увидел долг в 15000 по кредиту. Тепепь вопрос, меня пропустят через границу, не наложен ли запрет на выезд?

, Роман, г. Тула
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Роман, здравствуйте! Нет, при долге в 15 000 руб. по кредитным обязательств  судебный пристав не имеет право ограничивать выезд должника за пределы РФ.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.