Выделение детям долей недвижимости по мат капиталу при отсутствии отца в семье

Подскажите пожалуйста. С августа 2019 г. появилась возможность выделение доли детям в квартире купленной по материнскому капиталу, без участия нотариусов. Столкнулись с такой ситуацией. Семья без отца (мужа). Как выделить? Соглашением или договором дарения? И кто будет подписываться за детей? Двое детей несовершеннолетние, маленькие. Получается все 3 подписи поставит за них мама? В интернете не нашли не одного образца соглашения, без участия мужа. Спасибо.

Уточнение от клиента

Без отца=разведены. Квартира уже покупалась в разводе средствами матери и материнские капиталом

, Алексей, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

Не совсем понятно, что значит без отца (мужа)? вы приобрели жилье на маткапитал не будучи в браке? если квартира полностью оформлена на вас и куплена не в браке, то у вас есть возможность выделить доли детям, но только по соглашению о выделении долей. При этом за детей действуете вы. Да, за детей поставит подписи мать.

Образцов и нет, т.к. каждое соглашение всегда чем-то отличается от другого соглашения ситуацией.