Могу ли я потребовать перерасчет за капитальный ремонт, если сделала ремонт за свой счет?

Здравствуйте, могу ли я потребовать перерастет за капитальный ремонт, если я осуществила ремонт за свой счет. Квартира угловая, поэтому постоянно угол промокал и по всей стене была плесень. Обращались в управляющую компанию с данной проблемой. Был произведен осмотр квартиры и на лицо было видно, что проблема была в крыше. В квартире зимой +8, а в акте написали +13. Мы долго вели спор о ремонте крыши и отеплении стен, но без безрезультатно. Мы решили утеплить стены за свой счет. Чеки на строительный материал есть. Обратились в управляющую компанию о перерасчете, нам отказали и заявление не приняла. Квартира бабушкина и она не платила пять месяце за капитальный ремонт ( тот период, когда производился ремонт). Компания падала на бабушку в суд по задолженности по оплате за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. А также мы купили радиатор для утепления угла в квартире.

  • 005
    .jpg
, Татьяна Сырцова, г. Сковородино
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Оплату за капитальный ремонт вы приостановили неправомерно. Велика вероятность, что по решению суда задолженность и пени будут взысканы. Вместе с тем вы вправе подать встречное исковое заявление о взыскании с управляющей компании затрат на ремонт вашей квартиры. Приложите к иску фотоматериалы, обращения к управляющей компании, свидетельские показания, платежные документы. Удачи.