Примет ли налоговая расходы ИП, оплаченные с карты физ лица?

я ип УСН "доход-расход"можно ли внести в расходы оплату рекламы в интернете,если оплатила с личной карты? чеки есть.

, татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я ип УСН «доход-расход»можно ли внести в расходы оплату рекламы в интернете, если оплатила с личной карты? чеки есть.

татьяна

Татьяна, добрый день! Согласно ст. 346.18 НК РФ  К расходам, учитываемым при упрощенной систем5е налогообложения относятся в том числе

20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
соответственно если указанные расходы соответствуют двум основным критериям  — документальное подтверждение их несения и обоснованность, учитывая что ИП и физлицо на которое оно зарегистрировано одно и тоже лицо оснований отказать в учете данных расходов для исчисления налоговой базы по УСН нет