Каковы риски при оформлении такого кредита?

Здравствуйте! Имея ООО предприятие я могла бы взять кредит на это самое предприятие? И могли бы вы рассказать о возможном риске?

, Анастасия, г. Краснодар
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Кредит может быть выдан как Вам (как физическому лицу), так и Вашей организации. В последнем случае заемщиком будет само юридическое лицо в лице директора. Возможность выдачи кредита и суммы кредита определяется при использовании скоринговой программы исходя из Ваших доходов, активов и обязательств. Скорее всего обеспечением кредита будет являться поручительство собственников бизнеса, а также активы предприятия или имущество собственника бизнеса. Риски такие же, как и при кредитовании физического лица. Если предприятие потеряет свою способность выплачивать кредит, банк сначала просудит всю сумму с процентами и пенями, а потом подаст на банкротство юридического лица и всех поручителей по кредитному договору. В двух словах тут не описать все, лучше обратитесь за консультацией в банк, в котором обслуживаетесь.