Загрязнение окружающей среды

Сосед тракторист, имеет свой бизнес и держит 4 трактора. Все бы отлично, но свою технику он ремонтирует на своем земельном участке под нашими окнами. Дышать невозможно, постоянно работают двигатели трактора, шум, будто кувалдой по ковшу стучат. Эта картина каждый день! Живем в частном секторе, окна дом проветрить не открыть. Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий Андреевич, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как минимум для результата, придёться написать несколько жалоб, в прокуратуру, полицию участковому, роспотребнадзор, санитарно-эпид станцию области. Опишите всю ситуацию в своей жалобе, а так же напишите все свои требования.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич!

В описанной Вами ситуации явно просматривается не только загрязнение окружающей среды, но и нарушение Ваших прав на отдых. Поэтому, для начала необходимо поговорить с соседом, а потом обратиться с заявлением в местную санэпидстанцию и в полицию. Если меры не будут приняты, можно будет обращаться с жалобой в прокуратуру, как на соседа, так и на бездействия органов в которые Вы уже обращались