Миграционное законодательство

Я прибыл в россию в 3-х летнем возрасте из страны у которой визовые отношения с Россией. По достижению 14-и летнего возраста не оформил никакие документы, сейчас мне 25, чтобы легализоваться требуют выезд и заезд. Как обойтись без этого? Ведь тех документов которые требубт у меня для легализации у меня быть не может. Родители граждане РФ. Может ли кто проконсультировать и взять кураторство и помочь с моим делом ? Спасибо заранее!

, евгений, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Исходя из вашей информации, вы-гражданин иностранного визового государства и незаконно находитесь в России. В вашем случае прежде всего вам следует прежде всего для получения гражданства РФ в упрощенном порядке  в соответствии с нормами Федерального  закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, вам следует обратиться в консульство вашей страны, получить документы на возвращение и уже в с тране вашего гражданства оформить паспорт. И таме согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве» вы сможете оформить гражданство РФ на основании гражданства ваших родителей

евгений
Клиент, г. Казань
Наверняка есть вощможность легализоваться без выезда и заезда. Подскажите какие варианты.

Нет, к сожалению, вариантов.Не вы первый в такой ситуации.В стране своего гражданства вы должны овормить паспорт.Это лучший вариант.И тамже в консульство России за 6 месяцев сможете получить гражданство РФ