Можно ли поступить в лицей после 10 класса и отучиться только 11 класс?

Можно ли поступить в лицей после 10 класса , и отучиться только 11 класс , если у тебя с 9 класса красный аттестат и 10 класс окончен на отлично

, Идрис, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в лицее получают среднее общее образование, можно.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно
по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,